【资料图】
1、好的蚕丝被每斤价格在300元到1000元之间。
2、蚕丝被原料不同,价格相差很远。
3、市面上鲜茧的收购价为42-50元/每公斤不等,1公斤干茧的成本等于2公斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为50元左右。
4、1公斤丝绵的成本等于3公斤干茧成本加上各项流程成本,价格越为200元左右,而在成本价中加上公司的各项税收,主要是企业所得税33%(其他成本折扣在生产过程中去了),最后的成本是1公斤蚕丝被为280元,虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
5、扩展资料:造成蚕丝被价格差异的有可能是以下几种情况之一:非100%桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
6、2、非手工,是机器制造的蚕丝被。
7、3、非优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
8、4、购买地点,商场卖的贵,其次专卖店,再次超市,最后产地。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
上一篇:太阳回到菲尼克斯迎来和掘金系列赛的G3之争-世界热门
下一篇:最后一页
解读新商业的财经新媒体,报道资本市场,解读上市公司,追踪财经热点,专栏入驻开放平台
2018年时,西甲成名射手巴坎布以4000万欧元高价加盟北京国安。4年后,他在中国留下了87次登场58球21次助攻
1、不好,我们一般不用去世人的东西,一个说法是容易让他想着孩子,带走孩子陪伴。2、可以上坟时吃供品,孩
祥明智能(301226)05月06日在投资者关系平台上答复了投资者关心的问题。